(4 целых 1/3- 6 целых 1/5): 1 целая 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.

Ответ:

\frac{1}{10}

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель дробей в скобках - 15. Представим дроби в неправильном виде и вычтем:

4\frac{1}{3} - 6\frac{1}{5} = \frac{13}{3} - \frac{31}{5} = \frac{65}{15} -\frac{63}{15} = \frac{2}{15}

Деление на дробь - это умножение на дробь, обратную ей:

\frac{2}{15} : 1\frac{1}{3} = \frac{2}{15} : \frac{4}{3} = \frac{2}{15} * \frac{3}{4} = \frac{1}{10}

Отвечает Новожилов Сергей.

Ответ:

1) 4целых 1/3-6 целых 1/5=1целая 13/15

2) 1целая 13/15:1 целую 1/3=1целая 1/35

Пошаговое объяснение:

вот, надеюсь правильно