ГЕЛЕВЫЕ РУЧКИ ПРОДАЮТСЯ В КОРОБКАХ ПО 8 ШТУК В КАЖДОЙ.НУЖНО КУПИТЬ НАИМЕНЬШЕЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧИСЛО

КОРОБОК , НО ТАК,ЧТОБЫ В НИХ БЫЛО НЕ МЕНЕЕ 300 РУЧЕК.СКОЛЬКО РУЧЕК БЫЛО КУПЛЕНО

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.

300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

38 * 8 = 304 (ручки)

Ответ: 304 ручки