3,6×(0,9-8,1):0,9 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

Рассматриваем пример который находится в скобках 0,9-8,1= -7,2

Далее берём следующий пример 3,6×(-7,2)= -25,92

смотрим далее -25,92:0,9 =-28,8

Ответ:-28,8

Отвечает Чуркин Антон.
1) Действие в скобках выполняется первым: 0,9-8,1 = -7,2
2) Действие умножение на результат в скобке: 3,6* (-7,2)= −25,92
3) Деление: -25,92:0,9= -28,8
Ответ: -28,8