Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 300 ручек. Сколько ручек было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
300÷8=37.5~38(коробок)
38*8=304 ручек было куплено при покупке 38 коробок

возможно так, но я не уверена
Отвечает Белкина Светлана.
300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

38 * 8 = 304 (ручки)

Ответ: 304 ручки