первая бригада может выполнить задание за 25 часов, а вторая бригада может выполнить то же задание

за 100 часов. за сколько часов это задание выполнят две бригады при совместимой работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

20 часов

Пошаговое объяснение:

Все задание единица (1)

Первая бригада за 1 час делает 1/25 часть задания, вторая делает 1/100

При совместной работе за час они сделают 1/25+1/100 = 4/100+1/100 = 5/100 задания

Тогда все задание они выполнят за 1: 5/100 = 20 часов