2(1.5х+2.4)=-1.2 скажите пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

x =  - 2

Пошаговое объяснение:

2(1.5x + 2.4) =  - 1.2 \\ 3x + 4.8 =  - 1.2 \\ 3x =  - 1.2 - 4.8 \\ 3x =  - 6 \\ x =  - 2

Отвечает Близнец Лена.

Пошаговое объяснение:

2(1,5х+2,4)= -1,2

1,5х+2,4= -1,2:2

1,5х+2,4= -0,6

1,5х= -0,6-2,4

1,5х= -3

х= -3:1,5

х= -2