Найдите значение выражения f(-16)+g(-4), если f(x)=|x|, а g(x)=x^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

F (x) = 4√x = 4x^1/2

f ' (x) = 4x^1/2-1 * 1/2 = 2x^-1/2 = 2 / √x

f ' (16) = 2 / √16 = 2/4 = 1/2

Пошаговое объяснение: