ДОПОЖІТЬ БУДЬЛАСКА Спростіть вираз: 1) 31а+5а 2) 55с-14с 3) 9х-4х+13х 4) 8·6а 5) 5а·7х 6)

4а·5с·3х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.
31а+5а=(31+5)а=36а
55с-14с=(55-14)с=41с
9х-4х+13х=(9-4+13)Х=18х
8•6а=48а
5а•7х=35ах
4а•5с•3х=20ас•3х=60асх