Розвяжыть рывняння 7(x-26)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

7(x - 26) = 56

х - 26 = 56 : 7

х - 26 = 8

х = 8 + 26

х = 34

-----------

7(34 - 26) = 56

7 · 8 = 56

56 = 56