Грузовик с песком выехал с карьера в город. Он ехал со скоростью 45 км/ч и пробыл в пути 4

часа. Обратный путь он преодолел за 2 часа. С какой скоростью грузовик ехал обратно на карьер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

1) 45*4=180(км)                                                                                                                       2) 180:2=90(км)                                                                                                                 Ответ: обратно грузовик ехал со скоростью 90 км/ч.