Помогите решить. СРОЧНО!!! гол АВС = 150 градусов. ВО - биссектриса угла АВС. ВD - биссектриса

угла АВО. Найдите градусную меру угла АВD и угла DBO

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

АВD = DBO = 37,5 градусов

Пошаговое объяснение:

Угол ABO=150/2=75 градусов

АВD = DBO = 75/2 = 37,5 градусов