7(x-2)+20=4x+3 что будет х=?????


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Максим.

Ответ:

x= - 1

Пошаговое объяснение:

7(x-2)+20=4x+3

7x-14+20=4x+3

7x+6=4x+3

7x+6-4x=3

7x-4x=3-6

3x=3-6

3x= -3

x= - 1

Отвечает Прус Виталий.

Пошаговое объяснение:

7(х - 2) + 20 = 4х + 3

7х - 14 + 20 = 4х + 3

7х + 6 = 4х + 3

7х - 4х = 3 - 6

3х = -3

х = -3 : 3

х = -1