4. Вася придумал новый знак арифметического действия @ и очень гордится этим. Используя этот знак

он посчитал [email protected]=5[email protected]=12[email protected]=60[email protected]=21Отгадай, что же делает этот знак и посчитай [email protected] и 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

Ответ:

96; 16

Пошаговое объяснение:

Этот знак умножает стоящее перед ним число на стоящее после него и прибавляет стоящее до него число.

[email protected] = 1×4+1 = 5

[email protected] = 2×5+2 = 12

[email protected] = 6×9+6 = 60

[email protected] = 3×6+3= 21

[email protected] = 8×11+8 = 88+8 = 96

[email protected]=2×7+2=16

Отвечает Модин Федя.

Пошаговое объяснение:

1 @ 4 = 5

1 * 4 + 1 = 4 + 1 = 5

2 @ 5 = 12

2 * 5 + 2 = 10 + 2 = 12

6 @ 9 = 60

6 * 9 + 6 = 54 + 6 = 60

3 @ 6 = 21

3 * 6 + 3 = 18 + 3 = 21

8 @ 11 = 96

8 * 11 + 8 = 88 + 8 = 96

2 @ 7 = 16

2 * 7 + 2 = 14 + 2 = 16