Товар стоил 100 тенге, затем цена понизилась на 15%, а через некоторое время ещё на 15%. Какова

стала цена товара? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

72,25

Пошаговое объяснение:

после первого снижения цена стала 100*(1-0,15)=100*0,85=85

после второго снижения 85*(1-0,15)=85*0,85=72,25