8. Составь задачи по таблице и реши их. Предметы Цена 9 тенге 6 тенге ? тенге Количество ? шт. 5

шт. 8 шт. Стоимость 45 тенге ? тенге 40 тенге Чтобы узнать стоимость покупки, надо цену товара умножить на ... . Чтобы узнать количество купленного товара, надо. разделить на ... товара. Чтобы узнать цену товара, надо разделить на .... 2​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

1)Сколько Саша купил карандашей ,если один карандаш стоит 9тенге,а всего он заплатил 45 тенге?
45/9=5 ручек он купил
2).Сколько Вася заплатил за 5 точилок по 6тенге?

5*6=30 тенге он заплатил
3).Сколько стоит книга(или что это,не совсем понимаю) если Олег заплатил 40тенге за 8штук
40/8=5 тенге стоит одна книга

Пошаговое объяснение:

0 1