Площадь круга S=4псм2. Какова длина радиуса даннаого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

R = 2 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

S = 4π см²

Найти:

R - ?

Решение:

Формула нахождения площади круга:

S = πR²

Выразим радиус (R):

R^{2} = \frac{S}{\pi }

R = \sqrt{ \frac{S}{\pi }  }

R = \sqrt{\frac{4\pi }{\pi } } = \sqrt{4} = 2 см