Решите уровнения пожалуста с решением. 13+|5x-7|=16 |1+|3x-2||=5 15-|3x-5|=11


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

Пошаговое объяснение:

1

13 + |5х - 7| = 16

|5х - 7| = 16 - 13

|5х - 7| = 3

1)

5х - 7 = 3

5х = 3 + 7

5х = 10

х = 10 : 5

х1 = 2

2)

5х - 7 = -3

5х = -3 + 7

5х = 4

х = 4 : 5

х2 = 4/5

Ответ: 2; 4/5

2

|1 + |3х - 2|| = 5

1 + |3х - 2| = 5

|3х - 2| = 5 - 1

|3х - 2| = 4

1)

3х - 2 = 4

3х = 4 + 2

3х = 6

х = 6 : 3

х1 = 2

2)

3х - 2 = -4

3х = -4 + 2

3х = -2

х = -2 : 3

х2 = -2/3

Ответ: 2; -2/3

3

15 - |3х - 5| = 11

|3х - 5| = 15 - 11

|3х - 5| = 4

1)

3х - 5 = 4

3х = 4 + 5

3х = 9

х = 9 : 3

х1 = 3

2)

3х - 5 = -4

3х = -4 + 5

3х = 1

х = 1 : 3

х2 = 1/3

Ответ: 3; 1/3