Y+x=-2060 y-x=6080y=?с решением обязательно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{y + x = -2060

{y - x = 6080
Сложим оба уравнения

2у = 4020

у = 4020 : 2

у = 2010

Подставим в первое уравнение у = 2010

2010 + х = - 2060

х = - 2060 - 2010

х = -4070