Помогите решить эту задачу, даю 5 баллов: Сумма трех чисел равна 141,8913.Если в одном из них:

запятая передвинется на одно комнату вправо, образуется второе число, если передвинется на два комнат вправо, образуется третье число. Найдите эти числа Пж помогите,мне это срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

1,2783

12,783

127,83

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно x

тогда это же число но запятой сдвинутой вправо будет равно 10x (больше в 10 раз)

Третье число, где запятая сдвинута на 2 знака будет равно 100x (больше в 100 раз чем первое число)

получаем уравнение

x+10x+100x = 141,8913

111x=141,8913

x=141,8913 /111

x= 1,2783 - это первое число

10x = 12,783 - это второе число

100x=127, 83 - это третье число

1,2783 + 12,783 + 127,83= 141,8913