Дано а (9; -12), 8 (-3; 1) Знайдіть координати вектора с якщо с = 1/3 а-2b.


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Дано а (9; -12), b (-3; 1).

Находим: (1/3) а = (3; -4)

                   -2b = (6; -2).

Сумма равна:  (1/3) а + (-2b) = (3; -4) + (6; -2) = (9; -6).

Ответ: (9; -6).