1.Собственная скорость лодки 16 км/ч. Скорость течения реки 4 км/ч. Найдите: а ) скорость лодки

по течению; б) скорость лодки против течения; в) путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 часа; г) путь, пройденный лодкой против течения реки за 3 часа. ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

а) 20км/ч

б) 12км/ч

в) 40км

г) 36км

Пошаговое объяснение:

а) 16+4=20

б) 16-4=12

в) (16+4)×2=40

г) (16-4)×3=36

1 1
Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

а) 20 км/ч

б) 12 км/ч

в) 40 км

г) 36 км

Пошаговое объяснение:

а) скорость лодки + скорость теч. реки

16+4=20

б) скорость лодки - скорость теч. реки

16-4=12

в) (16-4) × 2 = 40

г) (16-4) × 3 = 36

1 0