ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задания. а) Вычисли. 13 242 2+63 297 31 202-3-80 090 73 865 +84 844:2

700 000 - 639 963:3 6) Выполни деление с остатком в столбик. 84 845:2 45 869:4 93 368:3 65 587:5 K ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЬЯСНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

а).

13 242 . 2+ 63 297=26484+63297=89781

73 865 + 84 844:2=73865+42422=116287

31 202 . 3 – 80 090 700 000 – 639 963 :3=93606-80090700000-213321=-80090606394-213321=-80090819715

б).

84 845:2=42422 остато

8 4 8 4 5 / 2

8-8/ 04-4/ 08-8/ 04-4/ 05-4/ 1

93 368 :3=31122 остаток 2

9 3 3 6 8 / 3

9-9/ 03-3/ 03-3/ 06-6/ 08-6/ 2

45 869 : 4=11467 остаток 1

4 5 8 6 9 / 4

4-4/ 05-4/ 18-16/ 26-24/ 29-28/ 1

65 587:5=13117 остаток 2

6 5 5 8 7 / 5

6-5/ 15-15/ 05-5/ 08-5/ 37-35/ 2