Знайдіть найменше спільне кратне чисел a і b, якщо а=2*2*2*3*3*5*5,b=2*2*3*3*5*5*5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Ответ:

НСК=1.800

НСК=4.500

Пошаговое объяснение:

1)2×2×2=8

3×3=9

5*5=25

8×9×25=1.800

2)2×2=4

3+3=9

5×5×5=125

4×9×125=4.500