СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ З мiстечка вийшов пішохід зі швидкістю 4 км/год. Через 2 год за ним виїхав

велосидист зі швидкістю у 3 рази більшою. За скільки годин велосипедист наздожене пішохода?(26)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*2 = 8км прошел пешеход до того как выехал велосипедист

4*3=12км/ч скорость велосипедиста

12-4 = 8км/ч скорость сближения велосипедиста

8:8 = 1час  через такое время велосипедист догонит пешехода