Решите задачу с помощью уравнения: 1. Если от задуманного числа отнять 940 и к результату

прибавить 286, то получится 319. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

x=973

Пошаговое объяснение:

x-940+286=319

x=319+940-286

x=973

1 0
Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

973

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х - 940) + 286 = 319

х - 940 = 319 - 286

х - 940 = 33

х = 33 + 940

х = 973