1. В записи КТС + КСТ = ТСК каждой букве соответствует своя цифра. Найдите, чему равно число ТСК.

Если от задуманного трёхзначного числа отнять 7, то получившееся число разделится на 7, если отнять от задуманного числа 8, то результат разделится на 8, а если отнять 9, то результат разделится на 9. Какое число было задумано? 2. В трапеции ABCD длины оснований AD и BC равны 1 и 2001 соответственно, а длина AB равна 2000. На прямой AD отметили точку Е, равноудалённую от вершин C и D. Найдите DЕ. 3. В конкурсе должно было принять участие не¬которое количество школьников. Известно, что если бы их пришло: 1) на 23 человека больше, то количество участни-ков было бы больше 60, но меньше 80; 2) на 17 человек меньше, то общее количество было бы больше 18, но мень¬ше 36. Сколько школьников должно было принять участие в кон¬курсе, если их планировалось разделить на 9 равных групп? 4. В ящике у Карлсона лежат шоколадные конфеты трех сортов: с ромом, с орехами и с мармеладом. Карлсон утверждает, что, какие бы сто конфет ни вынуть из ящика, среди них обязательно окажется и конфета с ромом, и конфета с орехами. Какое наибольшее число конфет может быть у Карлсона в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

КТС+КСТ=ТСК, где К=4  Т=9  С=5

495+459=954

(954-7):7=135,28571 

(954-8):8=118,25

(954-9):9=105