велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18км/час. найти среднюю

скорость движения велосипедиста. Можно с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: ср скорость 15.6 км

3*14=42

2*18=36

36+42=78

78:5=15.6

или

(3*14+2*18):5=15.6

Пошаговое объяснение: