7 класс, задача про корзины. Решите правильно, а не тяп ляп и отвяньте! Тут 1 номер ничего

больше.В 1 корзину положили в полтора раза больше яблок, чем в другую. Чтобы уровнять количество яблок в каждой корзине, из 1 корзины во 2 переложили 4 яблока. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.

Ответ:

первоначально в 1 корзине было 24 яблока,а во второй было 16 яблок.

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2 корзину положили -Х яблок

Тогда в 1 корзину положили -1,5 Х яблок(в полтора раза это 1,5)

по условию сост.уравнение

1,5Х - 4 =Х+ 4

1,5Х-Х=4+4

0,5Х=8

Х=8:0,5

Х=16        яблок было во 2 корзине первоначально

16*1,5= 24 яблока было в 1 корзине первоначально

проверка

24-4=16+4

20=20 стало поровну