Будут ли числа 55 и 44 взаимно простыми, если их разложение на простые множители таково:

55=5⋅11;44=22⋅11. С обьеснением и решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.
Взаимно простые числа, это те числа которые имеют только 1 делитель, и он=1

55=5*11 и 44=4*11, а тут делители у 55=1*5*11

44=1*4*11
Они не являются взаимно простыми.

Так как ещё один общий делитель это 11.