Нургали Атай купил IPhone7 стоимостью 270 тысяч тенге со скидкой за 240 тысяч тенге. Сколько

процентов была скидка на телефон Ответы: 11,1(1)%,12%,17(5)%, 15,5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:11.(1)%

Пошаговое объяснение:

1% = 270.000/100.000 = 2.700

240.000 / 2.700 = 88.(8)%

100% - 88.(8)% = 11.(1)%

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ: 11,1(1)%.

Пошаговое объяснение:100 × 30000 / 270000 = 11,1(1)%.