Взял в долг у двух человек 90000 тысяча тенге с каждого по 45000 тенге а пользовался только 85000

тенге оставшисяя 5000 тысяч тенге из них 3000 тысяч потратил и 2000 по 1000 тенге отдал двоим осталось платить по 44000 тысяч тенге еще 3000 тысяч тенге осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.

Не лишняя эта 1000)))) Здесь логическая несостыковка: Из оставшихся 5000  вы отнимаете 3000 потраченных и раздаете 2000 (1000+1000) своим одалживателям. Вы должны каждому одалжевателю: 90000:2 = 85000:2 + 5000:2 = 85000:2 + (2000+3000):2 = всё те же 45000, просто вы нелогично пытаетесь из 5000=2000+3000 ещё раз вычесть те же 2000.