1. Знайдiть НСД та НСК чисел: НСД(18 72); НСК(120 i 160).спасите пжи​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Даша.

Ответ:

18и 72

18=2×3×3

72=2×2×2×3×3

НОД(18,72)=2×3×3=18

НОК(18,72)=2×2×2×3×3=72

120 и 160

120=2×2×2×3×5

160=2×2×2×2×2×5

НОД(120,160)=2×2×2×5=40

НОК(120,160)=2×2×2×2×2×5×3=480