В домашней библиотеке Миши всего 124 книги на русском и английском языках. Книг на русском языке в

3 раза больше, чем на английском. Сколько книг на русском языке в домашней библиотеке Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

х- на английском языке

3х- на русском языке

Составим уравнение

х+3х=124

4х=124

х=124÷4

х=31 - книг на английском языке

2)31×3=93 - книг на русском языке

Ответ: 93 книги