В домашней библиотеке Миши всего 124 книги ,на русском и на английском языках .книг на русском

языке в 3 раза больше ,чем на английском ,Сколько книг на русском языке в домашней библиотеке Миши !

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Пусть х - количество книг н английском языке 3х на русском
3х+ х= 124
4х=124
Х=31
31•3=93
Отвечает Фабрицкий Данил.
1)3x+x=124
4x=124
x=31 (на английском)
2)3x=31*3=93 книги (на русском)
Ответ: на русском языке 93 книги