На отрезке АВ длиной 28 см дана точка С. Длина отрезка АС в 3 раза больше длины ВС. Найдите длину

отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

21см

Пошаговое объяснение:

Я решаю с помощью уравнения

Пусть ВС=х

Тогда АС=3х т. к. в три раза больше

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7(см)-ВС

7×3=21(см)-АС

Либо есть ещё один вариант проще

1)3+1=4(части)-всего

2)28:4=7(см)-ВС

3)7×3=21(см)-АС

Отвечает Токарева Александра.

Ответ:

21 см

Пошаговое объяснение:

АВ = АС + ВС = 28 см

ВС = х см

АС = 3х см

3х + х = 28 см

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7

ВС = (х) = 7 см

АС = (3х) = 3 * 7 = 21 см

21см + 7см = 28см