На отрезке АД выбраны точки В и С так что точка В лежжит между А и С. длина отрезка АС равна

6см,длина отрезка АВ на 2см меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СД в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АД

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
АВ=Х,,ВС=Х+2
АВ=2,,ВС=4
СД=2*2=4
АД=4+6=10