Найдите значение выражения x2+y2, если x+y=5;xy=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

x^2+y^2=x^2+y^2+2xy-2xy=(x^2+2xy+y^2)-2xy=(x+y)^2-2(xy)

x^2+y^2=5^2-2*(-9)=25+18=43