(-6 8/12) + (-8 9/12)+ (-2 5/12) Сделайте пожалуйста с решением дам 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пошаговое объяснение:

-6 8/12 + (-8 9/12) + (-2 5/12) =

-6 8/12 - 8 9/12 - 2 5/12 =

-14 17/12 - 2 5/12 = -15 5/12 - 2 5/12 =

-17 10/12 = -17 5/6