16÷1 1/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Переведём смешанное число 1 ⅓ в неправильную дробь. 1 ⅓ = (3*1+1)/3 = 4/3. Деление заменим умножением; дробь, на которую делим, "переворачиваем".

16 : 1 ⅓ = 16 : 4/3 = 16 · 3/4 = 4 · 3 = 12.