Бауржан двигался со скоростью 6 км/ч сколько метров он пройдёт за 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: 3000m

s=vt

t=1час=1*60=60. 30min=30/60=0.5ч.

s=6*0.5=3км.

3км=3000м

Пошаговое объяснение: