если к некоторому числу прибавить 0,2 его части, а затем уменьшить на 0,2 полученной суммы, то в

результате получится 96. найдите это число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:х=100

Пошаговое объяснение:

Пусть число х.
0,2 его части это 0,2х

К числу прибавили его 0,2 части:

х+0,2х=1,2х

1,2х это сумма

0,2 части от суммы это 0,2*1,2х=0,24х

Получаем уравнение:

Х+0,2х-(0,2*(х+0,2х))=96

1,2х-0,2*1,2х=96

1,2х-0,24х=96

0,96х=96

Х=96:0,96

Х=100