Решите уравнение 8x + 16x + 19 = 427. Впишите ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Першко Юлия.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

8х+16х+19=427

8х+16х=427-19

24х=408

х=17

Отвечает Тимергазиев Данил.

8x+16x+19 = 427

24х + 19 - 427

24х=427 - 19

24x =408

Разделите обе стороны уравнения на 24

x=17