Найти значение выражения 2 ^ 4 * 2 ^ - 3 + 2 ^ - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:

 {2}^{4}  \times  {2}^{ - 3}  +  {2}^{ - 1}  = 16 \times  \frac{1}{8}   +  \frac{1}{2}

16 \times  \frac{1}{8}  = 2  \times \frac{1}{1}  = 2

2 +  \frac{1}{2}  = 2 \frac{1}{2}  = 2.5