4. При каких значениях переменной значение x² - 4x /x+5 дроби равно нулю, A) -5; 4 D) -4; 5 B) -5;

0 E) 0; 4 C) -2; 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.

Ответ:

E)\; \; 0;\; 4

Пошаговое объяснение:

\frac{x^2-4x}{x+5}=0\\\\x+5\neq 0,\; x\neq -5\\\\x^2-4x=0\\x(x-4)=0\\x_1=0\\x_2-4=0,\; \; x_2=4