При якому значенні c рівність 5c +3c = 240 буде правильна? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.
5c+3c=240
8c=240
c=240:8
c=30
5•30+3•30=150+90=240
Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:8c=240

c=240/8

c=30