1) Из чесла 3,5,и25. 2)Из чесла 21,30,35,52,77 составь четыре пары взаймно простых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 и 5 - простые числа

6 = 2 · 3

25 = 5 · 5

3 и 5 - пара взаимно простых чисел

5 и 6 - пара взаимно простых чисел

3 и 25 - пара взаимно простых чисел

6 и 25 - пара взаимно простых чисел

21 = 3 · 7

30 = 2 · 3 · 5

35 = 5 · 7

52 = 2 · 2 · 13

77 = 7 · 11

21 и 52 - пара взаимно простых чисел

52 и 77 - пара взаимно простых чисел

30 и 77 - пара взаимно простых чисел

35 и 52 - пара взаимно простых чисел