В первом цехе завода работают 3/14 , во втором 30% всех рабочих ,а третьем- остальные 85 рабочих .

Сколько рабочих в трех цехах завода СРОЧНО !!!!!! ДАМ 70 монет

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:

175 рабочих

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 30/100 = 3/10

1) 3/14 + 3/10 = 15/70 + 21/70 = 36/70 = 18/35 (часть) - всех рабочих работают в 1 и во 2 цехах

2) 1 - 18/35 = 35/35 - 18/35 = 17/35 (часть) - всех рабочих работают в третьем цехе

3) 85 : 17/35 = 85 * 35/17 = 5 * 35/1 = 175 (рабочих) - всего работают в трёх цехах