В трех цехах одного завода работает 1296 рабочих. Половина всех рабочих в первом цехе. Во втором

цехе работает 527 рабочих, а остальные в третьем цехе. сколько рабочих трудется в трети цехе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
1 цех:
1296:2=648

2 цех:
527

3 цех:
1296-(648+527)=1296-1175=121 рабочих

Ответ: 121
Отвечает Тарасенко Настя.
1) 1 296 : 2 = 648(раб) в первом цехе
2) 1 296 - 648 - 527 = 121(раб) трудится в третье цехе
              Ответ: 121 рабочий