Катер за 1,4 часа по течению реки прошел на 2,2 км меньше,чем за 1,7 часа против течения.найдите

скорость течения реки,если скорость катера в стоячей воле равна 28 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
1,4 * ( 28 + X ) + 2,2 = 1,7 * ( 28 - X ) 39,2 + 1,4X + 2,2 = 47,6 - 1,7X 1,4X + 41,4 = 47,6 - 1,7X 1,4X + 1,7X = 47,6 - 41,4 3,1X = 6,2 X = 2 (  км/час ) - скорость течения реки ОТВЕТ 2 км/час