В трёх цехах одного завода работают 2940 рабочих. 3/7 всех рабочих работают в первом цехе, а

остальные во втором и третьем, поровну в каждом. ск-ко рабочих работают в третьем цехе? + условия

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
2940/7*3=1260 работает в первом цехе, 2940-1260=1680 работает во втором и в третьем вместе, 1680/2=840 человек работает во втором, а также в третьем цехе.